1 Radierung, 1 Holzschnitt, 1 Zeichnung
die Radierung signiert Richard Lux, datiert 1928, die Zeichnung signiert Mack, datiert 1916, beides Motive von "Maria Saal", der Holzschnitt schwer leserlich monogrammiert, Stockgröße 22 x 16,5 cm, alle 3 gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 08.10.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.10. - 08.10.2014 |